Город Не было куда присесть: на тюменский автовокзал завели дело за голубиный помет на скамейках

Не было куда присесть: на тюменский автовокзал завели дело за голубиный помет на скамейках

Лавочки были очень грязные, и люди не могли на них сидеть

На автовокзале ежедневно бывают сотни людей

В Тюмени могут оштрафовать владельцев автовокзала и прилегающей территории. Причиной стала жалоба горожанина на грязные лавочки, на которых было невозможно сидеть: они были загажены птичьим пометом.

Жалобу активистов рассмотрели в управе Ленинского округа.

— На сайт «Гражданский патруль» жалоба пришла 21 января, — рассказал Ростислав Антонов, руководитель общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль». — У нас в Тюмени есть небольшая группа активистов. Мы занимаемся проблемами благоустройства и качеством городской среды.

Тюменец отправил жалобу после того, как увидел такие лавочки

На обращение активистов ответил руководитель управы Ленинского округа.

— В отношении правообладателя автовокзала и прилегающей к нему территории возбуждено административное производство за «нарушение требований по уборке муниципального образования», — сообщил Роман Воллерт, руководитель управы.

Согласно части 1 статьи 4.16 Кодекса административной ответственности Тюменской области, за нарушение требований по уборке муниципального образования предусмотрен штраф. Должностных лиц могут оштрафовать на сумму от 5 до 50 тысяч рублей, а юридических — на сумму от 30 до 100 тысяч рублей.

Представители автовокзала подтвердили, что заведено административное дело.

В Тюмени рублем наказывают не только организации. За 2018 год административные штрафы получили 255 тюменцев, которые выгуливали своих собак в неположенных местах.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем