Город Приставы заставили тюменца вернуть полмиллиона рублей, взятые в долг под расписку

Приставы заставили тюменца вернуть полмиллиона рублей, взятые в долг под расписку

Когда у мужчины забрали его дорогостоящую иномарку, он за пару дней нашел деньги на долг

Mercedes-Benz увезли на спецстоянку и грозились продать в счет погашения долга

В Тюмени судебные приставы заставили мужчину вернуть полмиллиона рублей, взятые в долг под расписку. Оповещение о том, что деньги вернуть нужно в срочном порядке, он получил, но делать этого все равно не спешил. Тогда сотрудники ведомства отправились к нему домой.

— Во время исполнительских действий пристав установил наличие у должника машины марки Mercedes-Benz. Он приехал к месту жительства должника и обнаружил вышеуказанный автомобиль во дворе. Гражданин долго уговаривал не забирать машину, но судебный пристав составил акт описи-ареста. Должнику разъяснили, что автомобиль будет отправлен на специализированную стоянку и реализован в счет погашения долга, — пояснили в УФССП по Тюменской области.

Напугавшись, что больше не увидит свой автомобиль, тюменец за несколько дней отыскал необходимую сумму и отдал долг.

Аналогичная ситуация произошла в нашем городе в канун Нового года. Мужчина, имея легковой автомобиль и два грузовика, наотрез отказывался выплачивать кредит. Так продолжалось до ареста первой машины. Увидев, как его иномарку увозят на спецстоянку, мужчина сразу нашел средства на погашение приличного долга.

По последним данным, задолженности в нашей области имеют свыше 290 тысяч человек. Общая сумма денег, которые они должны отдать, превышает 45 миллионов рублей. По этой причине УФССП идут на разные меры, чтобы люди гасили долги. Так, например, тюменские приставы обманывают злостных неплательщиков, назначая им свидания, или караулят их на парковках у торговых центров. А этой осенью к одной из тюменских семей и вовсе постучались в двери сотрудники службы и коллектор, на которого ранее заводили уголовное дело за угрозы.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем