Город Тюменские инспекторы оштрафовали 30 человек, которые гуляли в лесу

Тюменские инспекторы оштрафовали 30 человек, которые гуляли в лесу

Общая сумма штрафов составила 270 тысяч рублей.

С 28 апреля в регионе введен особый противопожарный режим

В Тюмени с начала пожароопасного сезона за пребывание в лесу оштрафовали 30 человек. Всего за нарушение правил пожарной безопасности лесные инспекторы составили 70 протоколов. Общая сумма наложенных штрафов составила почти 270 тысяч рублей.

Так, накануне сотрудники лесного комплекса привлекли к административной ответственности двоих поджигателей. Один из них решил освободить территорию вокруг своего участка от травы и начал отжиг. Огонь, уже представляющий угрозу лесу, заметил участковый лесничий в ходе патрулирования. На место прибыли специалисты, которые успели остановить возгорание. Еще один поджигатель, несмотря на запрет, сжигал траву в деревне Зырянке. Таким образом он решил подготовить территорию под выпас скота.

– Опасность заметили жители и сообщили об этом в правоохранительные органы. Оба нарушителя привлечены к административной ответственности, им предстоит выплатить штрафы, – сообщили в департаменте лесного комплекса Тюменской области.

Напомним, с 28 апреля в регионе введен особый противопожарный режим. В связи с этим лесные инспектора штрафуют не только за разведение огня, но и за пребывание в лесу. Нарушение правил влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – до пятисот тысяч рублей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой МЧС по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем