Бизнес Город Тюменских бизнесменов, собиравшихся устроить пикет у стен УМВД, отправили возмущаться в парк

Тюменских бизнесменов, собиравшихся устроить пикет у стен УМВД, отправили возмущаться в парк

Предприниматели хотели поговорить с главным полицейским на тему законности рейдов с участием детей

Тюменский бизнесмен считает, что проверки полиции с привлечением подростков являются провокацией

Тюменские бизнесмены намереваются провести пикет у стен областного УМВД с целью привлечь внимание общественности к действиям полицейских в отношении малого предпринимательства.

Причиной решения выйти на акцию стала история, когда тюменские полицейские наказали продавца магазина, которая продала алкоголь подростку. Владелец магазина Владимир Панов считает, что это провокация со стороны правоохранительных органов. С ним согласны и другие бизнесмены, которые тоже были оштрафованы после таких рейдов.

Теперь Владимир Панов вместе с другими малыми предпринимателями хочет, чтобы оценку действиям сотрудников полиции, подославших подростка покупать алкоголь, дал их руководитель — начальник областного УМВД Юрий Алтынов.

Встретиться с ним у бизнесменов не получилось, поэтому они хотят привлечь внимание к существующей проблеме с помощью у здания полиции, но тут тоже возникли проблемы.

— Мы подали уведомление о проведении пикета у здания областного УМВД. Акция должна пройти 21 июня с 14 до 16 часов. В ответ администрация города нам сообщила, что на этот же день запланировано какое-то другое мероприятие. Какое именно, нам не сказали. Надо прийти и посмотреть, что там будет в этот день, — рассказывает Владимир Панов.

Бизнесмен планировал собрать около 15 человек. Администрация в ответном письме предложила провести акцию в сквере Комсомольский. С данным местом организатор пикета не согласен.

— Почему с нами нельзя просто поговорить? Доходит до смешного. Придумывают какие-то мероприятия. Нагонят молодогвардейцев. Мы же не маргиналы какие-то, а представители малого бизнеса, которым надоела эта палочная система. Мы не планируем митингов, политической акции или шоу устраивать. Хотим простого конструктивного разговора с Юрием Алтыновым, чтобы он дал оценку этим проверкам, — заявил тюменец.

В настоящий момент бизнесмен вместе с другими владельцами продуктовых магазинов планирует подать уведомление о проведении акции в другой день. Они надеются, что на другие даты не будут запланированы мероприятия, о которых ранее никто не знал.

Бизнесмены подали уведомление о проведении пикета. Администрация предложила его перенести в сквер Комсомольский, так как у стен областного УМВД будет проходить мероприятие
Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем