Город Снимок тюменского фотографа выставят в центре Москвы

Снимок тюменского фотографа выставят в центре Москвы

Работа тюменского фотографа Дмитрия Ткачука появится на Арбате в Москве. Это стало возможным благодаря выставке победителей и финалистов второго всероссийского фотоконкурса «Самая красивая страна» от Русского географического общества. Экспозиция откроется в столице 25 января. Напомним, снимок тюменца под названием «Отопление» победил в номинации «Народы России» этого проекта.

Как сообщили в пресс-службе РГО, фотографии разместят на четырех основных площадках – Арбате, а также Чистопрудном, Гоголевском и Никитском бульваре. Кадр тюменца можно будет увидеть на Арбате.

– Снимок сделал где-то в ямальской тундре (Надымский или Салехардский район) в 2014 году. Я по работе поехал в Надым снимать праздник в честь дня оленевода, и мне захотелось попасть в тундру. Помню, как долго добирались на снегоходе к местным жителям, – поделился с корреспондентом 72.ru историей кадра Дмитрий Ткачук.

В этом году тюменец также планирует поучаствовать в нескольких конкурсах. Впереди у него большие планы по воплощению творческих идей.

В правилах конкурса нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие – фотографии должны быть сделаны только на территории России. В этом году на конкурс поступило около 110000 снимков от 23 тысяч российских фотографов, а также фотолюбителей из других стран.

Фото: Фото Дмитрия Ткачука с сайта Русского географического общества
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем