Город Тюменского участкового поймали на мелком взяточничестве

Тюменского участкового поймали на мелком взяточничестве

Сотрудники регионального следственного управления СК РФ возбудили уголовное дело в отношении участкового, который подозревается в мелком взяточничестве.

По данным следствия, в мае текущего года утром подозреваемый на крыльце участкового пункта полиции получил взятку в размере 10 тысяч рублей от местного жителя. Деньги мужчина передал полицейскому за то, чтобы последний вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении него, сообщает областное Следственное управление СК РФ.

Благодаря совместной работе сотрудников управления собственной безопасности УМВД России по Тюменской области и следователей участковый был установлен.

Следствие сейчас выясняет все обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Руководством УМВД России по Тюменской области по данному факту назначена служебная проверка. В случае подтверждения вины, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. В отношении его руководителей будут приняты строгие дисциплинарные меры, сообщает пресс-служба областной полиции.

Напомним, это уже второй случай привлечения участковых уполномоченных полиции к ответственности за получение взятки на текущей неделе. В понедельник, 21 ноября, появилась информация о задержании двух сотрудников одного из городских отделов полиции. Сотрудники опорного пункта №7 получили взятку в размере двух тысяч рублей от гражданина Республики Кыргызстан, которому грозила депортация.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем