Город Виновника ДТП, в котором погиб тюменский мотоциклист, отправили в колонию

Виновника ДТП, в котором погиб тюменский мотоциклист, отправили в колонию

Сегодня, 12 октября, Центральный районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя села Нижняя Тавда Я. Бармина. Как сообщили в прокуратуре города, молодой человек признан виновным по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По версии следствия, 23 июля около 23 часов Бармин, который ехал на ВАЗ 2108, на нерегулируемом перекрестке улиц Щербакова и Чайковского при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу Kawasaki ZZZR400-2. Двухколесный транспорт двигался во встречном ему направлении со стороны улицы Менжинского. В результате столкновения 23-летнего мотоциклиста отбросило на тротуар, а его транспорт – на находившийся рядом Subaru Forester. Парень, который в тот трагичный день впервые сел за руль недавно купленного мотоцикла, погиб на месте.

Суд приговорил Бармина к полутора годам колонии-поселения и на три года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

В счет компенсации морального вреда в пользу матери и сестры погибшего суд взыскал с виновникам смертельной аварии в общей сложности один миллион рублей, а в пользу матери еще и более 254 тысяч материального вреда.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем