Город Тюменец вез в своем авто более пяти килограммов марихуаны

Тюменец вез в своем авто более пяти килограммов марихуаны

В Тюменском районе сотрудники полиции задержали молодого человека с пятью килограммами «травки».

Как сообщили в пресс-службе областного Управления МВД России, сотрудники ДПС остановили Daewoo Nexia на девятом километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский. За рулем находился не работающий, ранее не судимый житель областного центра 1987 года рождения. В присутствии понятых сотрудники дорожной полиции осмотрели авто и изъяли из багажника пять пакетов с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что в пакетах находилась марихуана, общей массой более пяти килограммов. Водитель пояснил, что наркотик хранил для личного употребления.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств». Тюменец находится под подпиской о невыезде.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства совершенного преступления.

Санкции статьи 228 УК РФ предусматривают наказание в виде лишение свободы от 3 до 10 лет со штрафом до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет, либо без такового, и с ограничением свободы на срок до года, либо без такового.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем