Город Убийца женщины, труп которой нашли на тюменском озере, получил 11 лет

Убийца женщины, труп которой нашли на тюменском озере, получил 11 лет

Житель Тюмени приговорен к 11 годам заключения за убийство молодой женщины, труп которой был обнаружен на озере Липовое. Такой приговор сегодня, 4 июля, вынес Центральный районный суд по уголовному делу в отношении ранее судимого 28-летнего А. Чупрова.

Напомним, утром 5 ноября 2015 года Чупров в состоянии опьянения задушил 27-летнюю девушку, с которой ночью случайно познакомился на улице. Как следует из материалов уголовного дела, девушка 1 ноября 2015 года приехала из Нижнекамска в Тюмень к своему знакомому. Вечером 4 ноября пара пошла в гости. Там девушка поссорилась со своим другом и ушла ночью одна. На улице ей случайно повстречался Чупров на Mitsubishi Lancer. Он позвал ее прокатиться, она согласилась. Мимолетная связь закончилась трагически. Возник конфликт, в ходе которого Чупров задушил случайную знакомую, а труп ее вывез на озеро Липовое и бросил в камышах. После этого злодей поехал на АЗС, купил бензин и в безлюдном месте сжег вещи убитой, а ее кольцо выбросил в шахту лифта дома, в котором проживал. Утром 5 ноября труп обнаружил рыбак и сообщил в полицию. Было возбуждено уголовное дело.

Несколько месяцев преступление было не раскрыто. Правоохранительные органы выполнили большой объем оперативно-следственных мероприятий, который позволил выйти на Чупрова. 9 марта этого года года его задержали, а 11 марта по решению суда заключили под стражу. Чупров признал себя виновным в убийстве.

Суд назначил Чупрову 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре Центрального округа Тюмени.

Фото: Фото Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем