Город На северных ярмарках продали 23 тонны тюменских продуктов

На северных ярмарках продали 23 тонны тюменских продуктов

В двух городах Югры – Лянторе и Нефтеюганске, а также в ямальском городе Тарко-Сале в конце прошлой недели прошли ярмарки тюменских товаропроизводителей. Как сообщили в областном департаменте АПК, торговлю скорректировала погода – холод, сильный ветер и дождь повлияли на покупательскую активность.

В Лянторе непогода в первый ярмарочный день заставила переместить торговые прилавки с улицы в помещения ДК «Юбилейный». Во второй день 10 предприятий тюменского АПК разместились на Центральной площади. За оба дня здесь продали более шести тонн продукции. В Нефтеюганске тюменцам удалось реализовать свыше 7,5 тонны привезенного товара, а в Тарко-Сале – больше девяти тонн. Наибольшим спросом у югорчан и ямальцев пользовалась молочная, мясная и рыбная продукция.

Всего же в трех северных городах предприятиями-участниками ярмарок реализовано 23 тонны продукции на сумму более трех с половиной миллионов рублей.

Ярмарочный сезон – 2016 стартовал 4 марта. 14 раз выезжали тюменские товаропроизводители в города автономных округов, продано уже более 120 тонн продукции. В прошлом году тюменские торговые ряды разворачивались в муниципальных образованиях автономных округов 41 раз. Тогда реализовали более 600 тонн продукции.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем