Город Осужден тюменец, «заминировавший» одну из больниц

Осужден тюменец, «заминировавший» одну из больниц

Сегодня, 15 марта, Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего Дмитрия К. Он признан виновным по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Как сообщили в прокуратуре ЛАО, 27 января этого года мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, позвонил на пульт оператора 01 и сообщил о том, что Областной клинической больнице №2 готовится взрыв. Выезжавшие на место спецслужбы взрывчатых веществ или взрывных устройств не обнаружили. В результате на телефонного террориста завели уголовное дело.

Суд признал мужчину виновным в совершении данного преступления и приговорил его к полутора годам ограничения свободы. Оно заключается в том, что тюменец не может выезжать за пределы города и района, менять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. Кроме того, мужчина обязан раз в месяц являться на регистрацию в указанный выше государственный орган.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем