Город В Тюмени осужден водитель, по вине которого в ДТП сильно пострадали двое

В Тюмени осужден водитель, по вине которого в ДТП сильно пострадали двое

Сегодня, 9 марта, Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего Рустама Б. Он признан виновным по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Как сообщили в городской прокуратуре, около 0:30 18 сентября прошлого года молодой человек договорился встретиться со своим другом на остановочном комплексе «Полевая», куда приехал на Daewoo Gentra SX. На остановке в магазине он пополнил баланс телефона, а его приятель успел познакомиться с 38-летней женщиной. Они втроем сели в машину и практически сразу попали в ДТП. Рустам Б., который находился за рулем, выехал из кармана остановочного комплекса, чтобы перестроиться в левую полосу, развернуться и поехать в обратную сторону (в направлении улицы Флотской). В нарушение правил дорожного движения он при выполнении маневра не уступил дорогу автомобилю SKODA Octavia Tour, который двигался прямо по левому ряду улицы Полевой со стороны Флотской. Произошло столкновение, в котором тяжкий вред получил сам водитель и два его пассажира.

Суд приговорил виновника к году ограничения свободы. В течение указанного срока он должен будет один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. Кроме того, молодому человеку нельзя будет менять постоянное место жительства и выезжать за пределы территории Тюменской области без согласия указанного выше государственного органа.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем