Город На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск остановили Mercedes с наркотиками

На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск остановили Mercedes с наркотиками

Сотрудники ГИБДД на днях задержали жителя Тюмени, перевозившего наркотики в автомобиле Mercedes-Benz. Ранее не судимый тюменец 1990 года рождения ехал в иномарке пассажиром. Машину остановили в селе Уват на посту полиции, расположенном на 372-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск, чтобы проверить документы у водителя, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

В ходе личного досмотра пассажира данного автомобиля был обнаружен полиэтиленовый пакетик с веществом, предположительно наркотического происхождения. В присутствии понятых полицейские изъяли сверток и направили на исследование, по результатам которого установлено, что в нем находилось наркотическое средство – гашиш, массой более 14 граммов, что является значительным размером.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По признакам состава преступления, предусмотренного первой частью статьи 228 Уголовного кодекса (незаконное хранение наркотических средств) возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем