Город К нарушителям «часов тишины» тюменская полиция не выезжает

К нарушителям «часов тишины» тюменская полиция не выезжает

Закон о «дневных часах тишины», принятый тюменскими депутатами в декабре 2015 года, пока не работает в полную силу. Полиция не принимает заявления от граждан, жалующихся на шум соседей, поскольку это противоречит федеральному законодательству.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции руководитель аппарата комитета по государственному строительству и самоуправлению Тюменской областной думы Владимир Баранов, механизм реализации данного закона пока работает не так, как хотелось бы его авторам. «Выезд представителя полиции на такие случаи для составления протоколов возможен при заключении соответствующего соглашения органов полиции с исполнительной властью. На сегодняшний день такое соглашение находится на стадии рассмотрения в Управлении МВД по Тюменской области, но пока не подписано», – пояснил Владимир Баранов.

На сегодняшний день протоколы по фактам нарушения тишины и покоя граждан с 13 до 15 часов составляет административная комиссия.

Поправки, внесенные в региональный Кодекс об административных правонарушениях в декабре, приравняли время с 13 до 15 часов к ночному. В это время запрещается создавать в квартирах повышенный шум или вибрацию, использовать повышенную громкость звуковоспроизводящих устройств, громкое петь и воспроизводить музыку в общественном транспорте.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем