Город На строительство дома для многодетной семьи единороссы собрали 5 млн

На строительство дома для многодетной семьи единороссы собрали 5 млн

В Тюменской области определили семью, для которой в рамках партийного проекта единороссов «Дом для молодой многодетной сельской семьи» построят жилье.

Как сообщили в местном отделении «Единой России», в семействе Камских из поселка Октябрьского семеро детей, один из которых – инвалид. Они живут в плохо отапливаемой квартире площадью 35 квадратных метров. Отец – Николай Камских – трудится в СПК «Емуртлинский» скотником, пользуется уважением коллектива как трудолюбивый и ответственный работник. Его жена Ольга все свое время уделяет воспитанию детей, младшему из которых недавно исполнился месяц.

Как рассказал секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов, новый дом площадью около 150 квадратных метров построят в селе Емуртла Упоровского района. Участок выделен в рамках государственной программы по обеспечению многодетных семей землей.

Глава Упоровского района Леонид Сауков отметил, что инженерные коммуникации для будущей строительной площадки уже подготовлены. «Несомненно, большой плюс выделенного семье земельного участка в том, что он находится на территории развитого сельского поселения, где есть большой детский сад, постоянное медицинское обеспечение, и расположен он рядом со школой. До 1 декабря будет подключено электричество, также постараемся оперативно решить вопрос подъезда к дому», – рассказал Сауков.

Координатор проекта Виктор Рейн напомнил, что возведение дома в рамках проекта идет на личные средства членов и сторонников партии «Единая Россия», общественных организаций и граждан, которые хотят поучаствовать в деле помощи многодетным семьям. На сегодняшний день уже собрано более пяти миллионов 300 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта регионального отделения партии «Единая Россия»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем