Город Родителей Тюмени приглашают обсудить вопросы защиты семьи и детей

Родителей Тюмени приглашают обсудить вопросы защиты семьи и детей

В Тюмени состоится общегородское собрание родителей на тему «Актуальные вопросы защиты прав и интересов семьи и детей в Тюменской области». Как сообщили в пресс-службе областного родительского комитета, мероприятие пройдет 7 сентября в 15:00 по адресу: улица Республики, 2.

На мероприятии предполагается обсудить правовую основу и практику работы с неблагополучными семьями, в частности, процедуру изъятия детей из семьи, права детей и родителей на этапе досудебного разлучения их друг от друга и другие вопросы защиты семьи и детей.

Тюменцы смогут задать вопросы председателю совета по защите семьи и традиционных семейных ценностей при уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка Ольге Летковой (Москва), а также представителям власти, прокуратуры, органов опеки и попечительства Тюменской области и общественных, правозащитных и религиозных организаций.

Также на собрании выступят родители, пострадавшие в результате неправомерных действий представителей социальных служб и применения ювенальных технологий. В частности, выступит Николай Шадрин, супруга которого Лариса Шадрина умерла после изъятия троих детей. Данный случай получил широкую огласку в СМИ, в том числе и на федеральных каналах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем