Город Муж умершей тюменки искал справедливости на федеральном канале

Муж умершей тюменки искал справедливости на федеральном канале

Тюменец Николай Шадрин, муж умершей Ларисы Шадриной, считает, что его жену довели до смерти, разлучив с детьми. Об этом он заявил в выпуске программы «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1».

Напомним, детей у многодетной семьи забрали 27 августа прошлого года. В тот вечер отца семейства не было дома, поэтому в отделение полиции доставили только мать Ларису Шадрину. Двоих детей, семи и пяти лет, увезли в областной Центр социальной помощи семье и детям «Мария», двухлетнего – в тюменский специализированный Дом ребенка. Николай Шадрин рассказал, что после того, как семья подала жалобу на превышение полномочий со стороны сотрудников полиции, на его жену завели уголовное дело по факту жестокого обращения с детьми. После одного из заседаний суда женщина скончалась. Позже отец семейства сумел добиться возвращения детей.

Как заявил тюменец в эфире телеканала, оснований для изъятия детей не было, все это фальсификация и вымысел. В этом его поддержал общественный защитник семьи Константин Шестаков. Между тем многие гости программы говорили об обратном. Например, замдиректора по социально-реабилитационной деятельности областного Центра социальной помощи семье и детям «Мария» Ольга Шаргина отметила, что диагностика показала отсутствие у детей санитарно-гигиенических навыков, навыков безопасного поведения и общения. Чтобы адаптировать ребят к социальной среде, психологам и другим специалистам центра пришлось работать с ними больше шести месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем