Город Студенты ТюмГАСУ заплатят 555 тысяч рублей за подкуп преподавателей

Студенты ТюмГАСУ заплатят 555 тысяч рублей за подкуп преподавателей

Калининский районный суд завершил рассмотрение уголовных дел в отношении девяти студентов заочного обучения Тюменского государственного архитектурно-строительного университета. Они признаны виновными в даче взяток через посредника и должны будут выплатить штраф в общей сумме 555 тысяч рублей.

Согласно решению суда, девять студентов-взяткодателей выплатят штрафы в размере от 27 до 240 тысяч рублей. Вскоре перед судом предстанет ассистент кафедры «Строительные конструкции» Сергей Еренчинов и еще два студента-взяточника.

Напомним, в марте 2015 года в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени поступила информация, что слесарь-сантехник ТюмГАСУ осуществляет посреднические действия при передаче денег от студентов преподавателям за проставление оценок за зачеты и экзамены без фактической их сдачи. Информация подтвердилась.

Как сообщили в прокуратуре Калининского округа Тюмени, в апреле 2015 года восемь студентов третьего курса заочного обучения при посредничестве сантехника смогли за 36 тысяч рублей подкупить доцента кафедры «Строительная механика» Ольгу Белову и без сдачи экзамена получить отметки по предмету «Строительная механика». А одна студентка шестого курса за восемь тысяч рублей с помощью сантехника подкупила ассистента кафедры «Строительные конструкции» Сергея Еренчинова и без проблем получила отметку в зачетной книжке о сдаче и защите проекта контрольной работы по дисциплине «Железобетонные и каменные конструкции».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем