Город Начальника тюменского автовокзала привлекли к ответственности

Начальника тюменского автовокзала привлекли к ответственности

Многочисленные нарушения законодательства были обнаружены на автовокзале Тюмени после проверки, организованной по жалобе жителя.

Как сообщили в прокуратуре города, на автовокзале задерживали выплаты отпускных, а также окончательный расчет работникам при увольнении. Кроме того, здание автовокзала еще не совсем приспособлено для маломобильных групп населения. Крыльцо не оборудовано поручнями, а зона ожидания и отдыха – индивидуальными средствами информации, отсутствует специальная стойка кассы высотой от уровня пола не более 0,85 метра, а на парковке не выделено достаточное количество мест для стоянки транспорта инвалидов. Выявлены нарушения правил пожарной безопасности. К примеру, не была обеспечена работоспособность систем автоматической пожарной защиты в дежурном режиме в течение 24 часов. В неисправном состоянии находилась система автоматического пожаротушения в гараже и павильонах, расположенных на перроне автовокзала.

По итогам проверки в отношении «Объединения автовокзалов и автостанций» и его директора были возбуждены административные дела. Областная госинспекция по труду оштрафовала организацию на 30 тысяч рублей, а ее руководителя – на тысячу рублей. По факту уклонения от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам транспортной инфраструктуры мировой судья подверг организацию штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура города внесла в адрес Главного управления строительства Тюменской области, являющегося учредителем учреждения, представление об устранении нарушений закона. К дисциплинарной ответственности привлечены семь человек, в их числе директор «Объединения автовокзалов и автостанций» и начальник тюменского автовокзала.

После внесения представления нарушения противопожарного и трудового законодательства были устранены. Работникам выплачена денежная компенсация за задержку отпускных, окончательного расчета при увольнении. Принимаются меры к оборудованию здания автовокзала для маломобильных групп населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем