Город Дольщики долгостроя на Лесобазе выйдут на митинг

Дольщики долгостроя на Лесобазе выйдут на митинг

В пятницу, 21 ноября, дольщики дома №11 по улице Вересковой (Лесобаза) устроят митинг на площади перед администрацией Тюмени. Они надеются, что власти обратят внимание на их проблему. Дольщики хотят, чтобы работы в 20-этажном доме довели до конца и ввели его в эксплуатацию. Ожидается, что участие в публичном мероприятии, которое стартует перед мэрией в 14:00, примут свыше 50 человек.

Как рассказала корреспонденту 72.ru представитель инициативной группы дольщиков Алина, многоэтажку начали возводить в 2008 году. На данный момент построена бетонная коробка, но дом не подключен к коммуникациям. По словам Алины, кое-где уже начали осыпаться кирпичи.

Дольщики обращались в различные инстанции (писали губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву, в Главное управление строительства, в администрацию президента РФ). В августе этого года горожанам пообещали, что дом введут в эксплуатацию в конце сентября, после сроки сдвинули на ноябрь, а недавно выяснилось, что проведение работ заморожено до апреля 2015 года.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем