Город В Тюмени инспекторы открыли стрельбу, чтобы остановить пьяного водителя

В Тюмени инспекторы открыли стрельбу, чтобы остановить пьяного водителя

Сотрудники ДПС в Тюмени вчера, 5 октября, рано утром, вынуждены были применить оружие, чтобы остановить пьяного лихача на белом BMW X5.

Как сообщили в региональной ГИБДД, на улице Широтной иномарка не остановилась по требованию сотрудника полиции и попыталась скрыться. Наряд спецбатальона ДПС начал преследование. Водитель «немца», уходя от инспекторов по улицам Широтной и Пермякова, а также прилегающим дворам, двигался с высокой скоростью, неоднократно выезжал на встречную полосу и проходил перекрестки на запрещающий сигнал светофора. В одном из дворов на Пермякова он врезался в припаркованный Renault Megan. Во время преследования инспекторы неоднократно требовали лихача остановиться и предупреждали, что могут применить оружие.

Около дома №2 по улице Бориса Опрокиднева водитель переехал через бордюр и попытался скрыться по бездорожью, используя возможности своего авто. Но инспекторы продолжили преследование пешком. При этом капитан полиции Иван Колодочко произвел один предупредительный и три прицельных выстрела из табельного пистолета по иномарке. Одна пуля попала в переднее крыло, две другие – в колесо. После этого водитель был вынужден остановиться.

За рулем автомобиля находился молодой человек, на пассажирском сиденье – девушка. Как выяснилось, 23-летний житель Заводоуковска, в настоящее время проживающий в Тюмени, находился в нетрезвом состоянии. Раньше он неоднократно превышал скорость, был оштрафован за тонировку, а в марте прошлого года уже лишался прав за пьяную езду. В сентябре того же года он вновь попал в поле зрения инспекторов ДПС и отбывал административный арест за вождение без прав.

В отношении водителя составлены административные материалы за повторное управление в нетрезвом состоянии (за это ему грозит 50 тысяч рублей штрафа и лишение прав на три года), проезд на запрещающий сигнал светофора и неповиновение законным требованиям сотрудника полиции.

Всего в минувшие выходные сотрудники ГИБДД Тюменской области отстранили от управления транспортом 140 водителей, которые находились в состоянии опьянения.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем