Город Тюменцам предлагают подписаться за снос долгостроев в центре города

Тюменцам предлагают подписаться за снос долгостроев в центре города

В Тюмени начали собирать подписи за снос двух долгостроев в границах улиц на перекрестках улиц Герцена–Камышинская и Ленина–Кирова. В Интернете накануне появились соответствующая петиция. Отметим, вчера, 12 августа, дольщики домов, которые возводятся с 1998 года, вышли на первый санкционированный пикет на Центральную площадь города с требованиями обратить внимание властей на затянувшуюся проблему.

«Строительство данных домов велось с грубыми нарушениями законодательства и строительных норм: застройщик самовольно увеличил этажность и вылез за красную линию. В какой-то момент терпение у властей лопнуло, и строительство заморозили, однако застройщик успел продать все квартиры. После остановки строительства здания уже несколько лет стоят без консервации: по стенам пошли трещины, рядом со зданиями происходит просадка грунта. Поэтому если не предпринять никаких действий, то здания могут обрушиться и тем более опасно их достраивать в таком виде. Отдельно следует сказать, что данные дома портят вид исторической части города и провоцируют большие транспортные заторы, которые только усилятся если дома все-таки достроят.

Поэтому данные дома необходимо снести, а дольщики должны получить достойную денежную компенсацию. На месте домов необходимо организовать сквер или автомобильную парковку», – говорится в петиции, которую предлагают подписать всем неравнодушным тюменцам.

Автор петиции планирует направить ее врио губернатора Тюменской области Владимиру Якушеву. К настоящему времени собрано уже порядка 30 подписей.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем