Город Гол Дмитрия Зарвы не спас «Тюмень» от поражения в Самаре

Гол Дмитрия Зарвы не спас «Тюмень» от поражения в Самаре

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 3 августа, в рамках очередного тура чемпионата России на выезде играл с самарскими «Крыльями Советов». Подопечные Константина Галкина оказали сопернику сопротивление, но уйти от поражения не смогли. Победу со счетом 2:1 одержали хозяева.

Сибиряки с первых минут показали, что не боятся соперника, у которого большинство игроков имеют опыт выступлений в элите российского футбола, отмечает АСН «Тюменская арена». Они активно шли вперед, но первыми забили хозяева. На 15-й минуте белорусский форвард Сергей Корниленко мощно с левой пробил по воротам с линии штрафной площади. Голкипер «Тюмени» Ренат Соколов ничем помочь команде не смог.

Пропустив, гости стали вести себя еще более активно на чужой половине поля. Почти все атаки шли правым флангом, на котором оборону самарцев напрягал белорусский хавбек Андрей Чухлей. У него же и был самый реальный шанс сравнять счет. На 41-й минуте после скидки Хасана Мамтова Чухлею никто не мешал пробить метров с десяти, но экс-голкипер «Тюмени» Евгений Конюхов, сейчас защищающий цвета «Крыльев Советов», мяч отбил. А на добивании неудачно сыграл дебютировавший за сибиряков украинский полузащитник Владимир Коробка.

В самом начале второго тайма хозяева забили второй гол. После прострела Ибрагима Цаллагова мяч пролетел через всю штрафную гостей, а затем Денис Ткачук в упор расстрелял Соколова – 2:0. В течение следующих 15 минут Галкин сделал четыре замены. После этого, едва не пропустив третий мяч – в контратаке в штангу пробил Алан Чочиев, – тюменцы все же добились успеха. На 76-й минуте первый гол в этом сезоне забил Дмитрий Зарва.

В турнирной таблице на первое место вышел «Газовик». У клуба из Оренбурга – 11 очков. «Тюмень» занимает десятую позицию с семью баллами.

Форвард гостей в чужой штрафной в касание замкнул пас еще одного вышедшего на замену игрока – Никиты Теленкова, которому мяч выложил также появившийся из запаса Андрей Павленко. Зарва продолжал сминать оборону гостей и бил еще трижды. Но в одном случае хозяев спас Конюхов, а в двух других – мяч улетел выше ворот. В концовке хозяева не стеснялись тянуть время и победу удержали.

Следующую игру «Тюмень» проведет дома 10 августа. На «Геологе» сибиряки сыграют с «Лучом-Энергией» из Владивостока.