Город Лжесотрудницу Тюменской областной думы ждет суд

Лжесотрудницу Тюменской областной думы ждет суд

В Тюмени будут судить местную жительницу, которая по фальшивым документам пыталась получить в банке кредит в сумме 450 тысяч рублей. Прокуратура Центрального округа утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 27-летней Елены Терентьевой.

Расследование установило, что в феврале текущего года Терентьева через Интернет договорилась с дельцом об изготовлении поддельных документов (паспорта и справки 2НДФЛ). Тюменка намеревалась по ним получить в банке кредит и не возвращать его. Паспорт на чужую фамилию и справку 2НДФЛ, выданную якобы Тюменской областной думой, делец положил в почтовый ящик клиентки.

20 марта женщина пришла в банк и предъявила фальшивые документы для получения потребительского кредита в размере 450 тысяч рублей. При их проверке служба безопасности выяснила, что Терентьева в областной Думе никогда не работала. 24 марта злоумышленница пришла в кредитное учреждение для получения денег и в этот момент ее задержала полиция.

Она обвиняется по статье УК «Покушение на мошенничество в сфере кредитования». В отношении изготовителя фальшивок возбуждено уголовное дело по части первой статьи 327 УК РФ «Подделка документа», ведется следствие, сообщили в прокуратуре Центрального округа Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем