Город За два часа в центре Тюмени остановили больше 700 машин

За два часа в центре Тюмени остановили больше 700 машин

В центре Тюмени вчера, 29 августа, с 21 до 23 часов прошли сплошные проверки на дорогах. За два часа 14 инспекторов полка ДПС остановили более 700 автомобилей, пятерых водителей привлекли к ответственности за незаконную тонировку, одного – за нарушение правил перевозки детей, всех остальных предупредили. Начальник областной Госавтоинспекции Геннадий Лоточкин отметил, что цель мероприятия достигнута.

«Мы убеждали водителей не нарушать правила, не вести себя агрессивно и уважать друг друга. Я считаю, что эти меры подействовали, так как во время мероприятия в городе было спокойно», – рассказал Лоточкин.

Главный Госавтоинспектор региона лично принял участие в мероприятии, пообщался с автомобилистами и байкерами.

Уже ночью на перекрестке улиц Республики и Профсоюзной от управления транспортом стражи порядка отстранили 32-летнего тюменца, который сел за руль своего ВАЗ-2114 в состоянии наркотического опьянения. Мужчину выдал странный цвет лица, меняющийся прямо на глазах у инспекторов, а также возбужденное поведение, отмечает пресс-служба областной ГИБДД.

А на улице Тимофея Чаркова задержали 23-летнего молодого человека. За месяц он уже второй раз попал в руки стражей порядка, будучи пьяным за рулем. Так, 3 августа он «надул» в алкотестер 0,24мг/л, а сегодня ночью этот показатель составил 0,87мг/л.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем