Город Проект Набережной на левом берегу Туры выберут тюменцы

Проект Набережной на левом берегу Туры выберут тюменцы

Сегодня, 29 мая, в ходе выездного совещания глава региона Владимир Якушев, глава администрации Тюмени Александр Моор, начальник Главного управления строительства области Сергей Шустов обсудили с представителями строительных организаций перспективы развития набережной Туры.

В настоящее время работает ее центральная часть, протяженность которой превышает 1330 метров. Также почти завершено возведение важных инфраструктурных объектов следующей очереди, в том числе крупной парковки. Средства на их строительство предусмотрены в бюджете этого года, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Во время визита Владимир Якушев обратил внимание на внешний вид Моста влюбленных и предложил объявить конкурс на лучшее его оформление и привести этот объект в соответствие с обликом набережной. Он также сделал акцент на активизации охраны в уже работающих частях сооружения.

В ходе поездки речь шла и о планах благоустройства противоположного берега. «Необходимо выделить береговую линию, убрать утопающие сегодня в воде кустарники, но обязательно сохранить деревья. Проект должен быть качественным и творческим, но бюджетным. Важно сделать второй берег набережной максимально функциональным, в том числе для активного отдыха, с беговыми дорожками, спортивными площадками. Строительство набережной – крупнейший инфраструктурный объект, поэтому этот проект мы обязательно обсудим с горожанами», – отметил глава региона.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем