Город В Тюмени стали меньше воровать, убивать и попадать в ДТП

В Тюмени стали меньше воровать, убивать и попадать в ДТП

Начальник Управления МВД России по Тюмени Владимир Рябенко на сегодняшней пресс-конференции подвел итоги работы городской полиции за четыре месяца текущего года. За это время на два процента снизилось число зарегистрированных преступлений против жизни, здоровья и собственности, при этом количество нарушений закона в сфере экономики выросло почти на 15 процентов.

«В борьбе с преступлениями серьезную роль играет профилактика. Мы уделяли большое внимание защите граждан от грабежей, и в результате число этих нарушений снизилось на 36 процентов. Но есть и печальные тенденции – на 56 процентов выросло количество преступлений, совершенных подростками или при их участии», – рассказал Рябенко.

Чтобы сократить эту категорию противозаконных действий, полицейские плотно работают с несовершеннолетними и их родителями. К административной ответственности привлечен 1661 житель Тюмени, неподобающим образом исполнявший родительские обязанности.

Подводя итоги, Владимир Рябенко отметил положительную динамику в работе ГИБДД. По его словам, благодаря грамотным действиям дорожных полицейских за четыре месяца произошло на 91 ДТП меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число погибших в авариях снизилось на 18,7 процента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем