Город ГИБДД зафиксировала 370 нарушений при уборке дорог от снега

ГИБДД зафиксировала 370 нарушений при уборке дорог от снега

В ближайшие выходные и последующие дни синоптики прогнозируют в Тюмени ночные похолодания и возможные осадки. В областной Госавтоинспекции предупреждают водителей, что в это время они должны быть особенно внимательными, так как выпадение снега может осложнить обстановку на тюменских дорогах.

На протяжении всей зимы сотрудники ГИБДД контролируют уборку снега с улиц и следят за их эксплуатационным состоянием. Ежедневно на дороги Тюмени и юга области выходит до 500 единиц снегоуборочной техники. В то же время с начала года на территории нашего региона зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. Сопутствующей причиной этих аварий стали неудовлетворительные дорожные условия: наледь, снежный накат на проезжей части и другие. Как сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции, 20 таких ДТП произошло в Тюмени.

С начала этого года сотрудники ГИБДД обследовали боле 15 тысяч километров улиц и дорог, составили 370 актов о выявленных недостатках, выдали 311 предписаний должностным лицам подрядных организаций, составили более 50 административных материалов. В органы исполнительной власти направлено 32 информации, семь – в органы прокуратуры.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем