Город Тюмень и Брест расширили сотрудничество

Тюмень и Брест расширили сотрудничество

Глава администрации Тюмени Александр Моор сегодня, 14 февраля, встретился с первым заместителем председателя Брестского горисполкома, представителем официальной делегации Республики Беларусь Валерием Лаптейкиным.

Обсуждались аспекты возможного сотрудничества в области экономики. В частности, в ходе встречи Моор остановился на вопросах развития транспортной инфраструктуры Тюмени, в том числе постепенного обновления парка общественного транспорта. Заинтересовало Валерия Лаптейкина и то, как реализуется в городе программа благоустройства, он отметил важность городской программы занятости подростков – «Отряды мэра».

Много вопросов было задано и о развитии спорта в Тюмени. Александр Моор подчеркнул, что в нашем городе созданы современные спортивные комплексы со всей необходимой инфраструктурой, на которых проходят международные соревнования.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в заключение визита был подписан протокол, в который вошли приоритетные направления сотрудничества: содействие созданию и расширению торгово-экономических связей между организациями, проведение совместных выставок, реализация сотрудничества в области образования, туризма и спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем