Город Для борьбы с пробками в Тюмени проведут ревизию дорог

Для борьбы с пробками в Тюмени проведут ревизию дорог

Рост числа дорожно-транспортных происшествий в Тюмени стал настоящей проблемой для полицейских. Как отметил на сегодняшней пресс-конференции начальник городского Управления МВД России Владимир Рябенко, несмотря на все меры, предпринимаемые правоохранителями, аварий в городе меньше не становится.

«В прошлом году на дорогах нашего города произошло 1770 ДТП, что на 19 процентов больше, чем годом ранее. Причин такого роста несколько. Это связано не только с увеличением числа транспортных средств, начинающих водителей, но и с тем, что культура вождения тюменцев оставляет желать лучшего», – отметил главный полицейский города.

По его словам, одной из актуальных дорожных проблем остаются пробки. Для борьбы с ними полицейские намерены провести ревизию улично-дорожной сети областной столицы. В результате там, где это необходимо, появятся дорожные знаки, регулирующие движение, интеллектуальные светофоры и системы видео- и фотофиксации.

В прошлом году инспекторы ДПС составили 365 тысяч протоколов об административных правонарушениях. Тюменцев оштрафовали на 99 миллионов рублей, из них уже взыскали 74 миллиона. «Работу в этом направлении мы будем продолжать, так как улучшение ситуации на дорогах остается одной из приоритетных задач ведомства», – отметил Владимир Рябенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем