Город Пьяный тюменец угнал машину у собутыльника

Пьяный тюменец угнал машину у собутыльника

В состоянии алкогольного опьянения тюменцам подчас кажется, что они стали жертвами преступников. Только за прошедшую ночь в дежурную часть городского Управления МВД России поступило два сообщения об угоне транспортного средства. Уже через несколько минут полицейские выясняли, что хозяева оставляли свои авто в соседнем дворе, а потом забывали, где находятся их машины.

Как отмечают в пресс-службе УМВД России по Тюмени, подобные сообщения отвлекают стражей правопорядка от действительно совершенных преступлений.

Так, заявление об угоне ВАЗ-2114 поступило днем 1 января в отдел полиции №4. 27-летний тюменец пояснил, что последний раз видел свою машину вечером 31 декабря. По ориентировке экипаж ГИБДД остановил схожий по приметам автомобиль, за рулем которого был 36-летний неработающий тюменец. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и, естественно, документы на транспортное средство предъявить не смог.

В ходе дальнейшей работы выяснилось, что задержанный является приятелем потерпевшего и накануне они вместе употребляли спиртные напитки. Когда владелец автомобиля уснул, собутыльник взял ключи, чтобы покататься.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем