Город При взрыве в многоэтажке на Лесобазе пострадали шесть квартир

При взрыве в многоэтажке на Лесобазе пострадали шесть квартир

На месте взрыва в новостройке на Лесобазе создан оперативный штаб во главе с вице-губернатором Тюменской области Сергеем Сарычевым. В настоящее время здесь ведутся работы по разборке обрушившихся конструкций и поиску людей, которые, возможно, находились внутри. Задействованы 48 человек и 18 единиц спецтехники, в том числе работают психологи Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Напомним, сегодня в 15 часов в девятиэтажке, расположенной по адресу: улица Западносибирская, 22, произошел взрыв. В результате ЧП обрушились межэтажные конструкции во втором подъезде дома между седьмым и восьмым этажами. От взрыва пострадали шесть квартир.

В качестве причины происшествия спасатели предварительно указывают нарушение технологии при проведении работ по установке натяжных потолков, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

На место взрыва также прибыли сотрудники регионального Следственного управления СК РФ. Они установили, что в ходе проведения строительных работ бригадой из Курганской области произошел взрыв, в результате которого один мужчина погиб на месте, второй скончался в машине «скорой помощи» по пути в больницу. Третий пострадавший находится в ожоговом отделении ОКБ №1 в тяжелом состоянии. В ближайшее время решится вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает СУ СК РФ по Тюменской области.

Фото: Фото Сергея Левина и пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области, видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем