Город Волгоградский убийца тюменцев осужден через 20 лет после преступления

Волгоградский убийца тюменцев осужден через 20 лет после преступления

Вчера, 14 ноября, в Волгограде приговорили к 11 годам лишения свободы местного жителя Шайхахмада Ахматукаева, который 20 лет назад ограбил и заживо сжег двоих жителей Тюменской области. Ахматукаев был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «г», «з», статьи 102 УК РСФСР «Умышленное убийство двух человек, совершенное из корыстных побуждений и с особой жестокостью».

Как сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда, в августе 1994 года Ахматукаев с двумя подельниками на автотрассе Москва–Волгоград в Новоаннинском районе Волгоградской области совершил разбойное нападение на двоих жителей Тюменской области. Завладев их автомобилем BMW и денежными средствами в сумме семи тысяч долларов, Ахматукаев совместно с одним из подельников заживо сжег потерпевших, после чего преступники скрылись с места преступления. Соучастник убийства был задержан фактически сразу же, в отношении него уже состоялся обвинительный приговор. Ахматукаева задержали лишь 3 февраля этого года в Ростовской области. Третий соучастник преступления все еще находится в розыске.

Руководствуясь положениями УК РСФСР, действовавшего на момент совершения преступления, суд назначил Ахматукаеву наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса в кассационном порядке.

Фото: Фото с сайта Kitaylaw.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем