Город В свой выходной тюменский пожарный спас дом от огня

В свой выходной тюменский пожарный спас дом от огня

Сегодня, 12 ноября, водитель 22-й пожарной части 4 отряда ГУ МЧС по Тюменской области Иван Вавулин получил от главы администрации Борковского муниципального образования Дмитрия Ярунова благодарственное письмо за тушение пожара.

В день происшествия у Ивана Вавулина был выходной. Около полудня он подъезжал к своему дому в селе Борки и увидел, что из-под крыши соседнего дома идет дым. Профессиональный пожарный кинулся к горящему строению: двери были закрыты, на стук и крики никто не отзывался.

Через окно было видно, что в одной из комнат уже разгорелся огонь. Вавулин залез в открытую форточку. В доме горела стиральная машина, пламя перекинулось на стену и потолок с горючей отделкой.

Пожарный позвонил коллегам по телефону «112» и приступил к тушению возгорания подручными средствами. Вместе с соседом, Анатолием Самололовым (тоже сотрудником пожарной охраны) они таскали воду из ближайшего источника. К прибытию пожарных 137 пожарной части из Каскары огонь был потушен – бойцам осталось лишь еще раз пролить дымящиеся конструкции, чтобы избежать повторного возгорания, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.

По предварительной версии, причиной пожара стала стиральная машина-автомат, которую оставили включенной без присмотра. Благодаря оперативным действиям Ивана Вавулина удалось спасти жилой дом и имущество односельчан.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем