Город Тоболячка воровала дорогие сигареты, чтобы потом продавать

Тоболячка воровала дорогие сигареты, чтобы потом продавать

Полицейские на днях задержали жительницу Тобольска, подозреваемую в совершении серии хищений дорогих сигарет.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, 2 июля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД РФ «Заводоуковский» поступило сообщение о краже из магазина блока сигарет. За последнее время это было уже четвертое подобное заявление от продавцов.

Первое преступление произошло 24 июня. Женщина похитила сигареты на общую сумму 1 320 рублей. Второй случай произошел на следующий день, 25 июня. Похитительница прихватила три блока сигарет. Не заставив себя ждать, уже 27 июня женщина вновь вышла на «промысел», и похитила уже четыре блока.

Сотрудники полиции провели беседы с продавцами, раздали ориентировки предполагаемой подозреваемой. Но даже после этого 2 июля злоумышленница вновь похитила из магазина сигареты. Помимо их она прихватила еще и продукты питания на сумму около полутора тысяч рублей.

Полицейские задержали 34-летнюю подозреваемую на 94 километре автодороги Тюмень – Омск. На допросе безработная тоболячка рассказала, как она совершала преступления.Схема была проста: женщина просила товар, отсутствующий на витрине, и пока продавца не было в торговом зале, успевала вытащить сигареты из-под прилавка. После того, как ей называли общую сумму покупки, она, ссылаясь на то, что деньги оставила в машине, благополучно скрывалась. В последствии «вырученный» товар женщина сбывала в Ялуторовске и Тюмени.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража», задержанной грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем