Город Заявления в полицию через Интернет: удобно всем

Заявления в полицию через Интернет: удобно всем

В Тюмени с 1 июля подразделения областного Управления МВД начнут оказывать 44 вида государственных услуг. При этом, как отметил начальник центра информационных технологий и защиты связи УМВД по Тюменской области Александр Мишуренко, 39 из них будут предоставляться в электронном виде.

«Лицензионно-разрешительная система начнет оказывать 28 услуг, четыре услуги предоставит ГИБДД, еще столько же информационный центр. Остальные услуги будут оказывать дежурные части, оперативное и финансовое управления и департамент кадрового обеспечения», – рассказал Александр Мишуренко.

По словам начальника центра информационных технологий и защиты связи областного УМВД, при подготовке к оказанию услуг уже проведены все технические мероприятия, а также назначены ответственные лица, получены необходимые нормативные документы. Полицейские отмечают, что благодаря электронным госуслугам сотрудникам правоохранительных органов станет удобнее обрабатывать заявления от граждан, а объем работы при этом не изменится. Кроме того, по мнению тюменской полиции, самим жителям региона будет удобнее оставить заявление на сайте, так как это можно сделать в любое время суток, не выходя из дома или не покидая рабочего места.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем