Город Тюменцев просят сдать кровь жертвам ДТП

Тюменцев просят сдать кровь жертвам ДТП

Акция «АвтоМотоДонор», инициированная Минздравсоцразвития России и Федеральным медико-биологическим агентством в рамках программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов, пройдет по всей стране 26 апреля. Тюменцев в этот день ждут на станции переливания крови (улица Энергетиков, 35) с 8 до 13 часов, сообщает департамент здравоохранения области.

Акция призвана собрать под знаменами «Службы крови» всех участников дорожного движения. Все, начиная с байкеров, водителей малолитражек, грузовиков и спорткаров и заканчивая велосипедистами, роллерами и простыми пешеходами, смогут внести свой вклад в помощь пациентам, нуждающимся в донорской крови.

Отметим, в Тюменской области за прошлый год произошло 2966 аварий на дорогах, в результате которых погибли 310 человек, еще 4050 человек получили травмы. За 2011 год в России произошло 199 868 ДТП, в результате которых погибли 27 953 человека, а 251 848 человек получили ранения. Многим из них пришли на помощь регулярные доноры.

Если вы хотите стать донором, необходимо:

  • ознакомиться с перечнем противопоказаний к сдаче крови;

  • прочитать информацию о подготовке к сдаче крови;

  • не забыть с собой паспорт;

  • помнить, что донорами могут стать только граждане России старше 18 лет весом свыше 50 килограммов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем