Город Энергетики «СУЭНКО» готовятся к паводку

Энергетики «СУЭНКО» готовятся к паводку

Несмотря на оптимистические прогнозы о том, что паводка на юге Тюменской области не ожидается, энергетики «СУЭНКО» все же проводят профилактические мероприятия во избежание затопления энергообъектов. Всю зиму на трансформаторных подстанциях и на прилегающих к ним территориях производилась расчистка снега. На участках, находящихся в зоне риска затопления, выполнен осмотр электроустановок. На случай проведения аварийно-восстановительных работ подготовлен весь необходимый запас материалов. Оперативно-выездные бригады полностью укомплектованы специальным оборудованием.

К концу марта, когда начнется активное таяние снега, в планах специалистов «СУЭНКО» регулярный объезд подстанций, которые чаще других подвергаются затоплению и, при необходимости, организация откачки талой воды. «Думаю, даже не специалист понимает, что взаимодействие электрического тока и воды может быть опасно для жизни. Поэтому в целях безопасности, а также для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей, проведение профилактических работ в этом направлении я считаю обязательным, даже в случае отсутствия прямой угрозы», – комментирует директор ОАО «СУЭНКО» Константин Фрумкин.

В пресс-службе компании отмечают, что в период паводка особое внимание горожанам следует уделить соблюдению правил безопасности. Во избежание несчастных случаев им не рекомендуют приближаться к опорам линий электропередач, распределительным пунктам и трансформаторным подстанциям, находящимся в зоне затопления. Тех, кто заметит, что затопление угрожает трансформаторным подстанциям, распределительным пунктам, электрооборудованию, просят сообщать в аварийно-диспетчерские службы ОАО «СУЭНКО».

Номера телефонов:

  • Тюменский филиал – (3452) 41-44-30;

  • Тобольский филиал – (3456) 22-21-32, 22-23-38;

  • Южный филиал (Ялуторовск, Заводоуковск) – (34535) 2-53-99;

  • Ишимский участок – (34551) 7-14-80.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем