Город Насильника несовершеннолетней «вычислили» спустя семь лет

Насильника несовершеннолетней «вычислили» спустя семь лет

В Тюменском районе раскрыто изнасилование несовершеннолетней, совершенное в 2004 году возле поселка Яр. Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области, днем 6 июля 2004 года на 13-м километре автодороги Тюмень–Тобольск была изнасилована 16-летняя девушка. По данному факту возбудили уголовное дело. Первоначальные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого, результата не принесли, в связи с чем расследование было приостановлено.

В 2011 году в ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет следователи повторно изучили материалы уголовного дела, составили план действий, направленных на раскрытие преступления. По результатам расследования было установлено, что к изнасилованию причастен местный житель Валерий Ваганов, осужденный в 2005 году за совершение ряда преступлений против половой неприкосновенности к 13 годам лишения свободы. Следствие считает собранную доказательственную базу достаточной для утверждения о причастности к изнасилованию указанного лица.

Однако в связи с тем, что обвиняемый скончался в местах лишения свободы, производство по уголовному делу прекращено за смертью, то есть «по нереабилитирующим основаниям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем