Город Владимир Якушев вошел в пятерку информационно открытых губернаторов

Владимир Якушев вошел в пятерку информационно открытых губернаторов

Национальная служба мониторинга совместно с Институтом независимых политических исследований подготовили медиа-рейтинги глав субъектов РФ за июль 2011 года на основе коэффициента информационной открытости. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев расположился на пятой строчке списка (всего их 83), став самым информационно открытым губернатором в УрФО. Еще в июне глава нашего региона занимал 12-ю позицию рейтинга.

Отметим, данный коэффициент отражает степень открытости персоны перед информационными источниками. Показатель рассчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью человека к общему числу сообщений с его упоминанием. Таким образом, в топ рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит послание для той или иной аудитории.

По итогам июля в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли глава Татарстана Рустам Минниханов, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

Рейтинги построены на основе анализа свыше 400 федеральных и двух тысяч региональных изданий: телевидение, радио, пресса, информационные агентства и интернет-СМИ. Проанализировано свыше 48 тысяч информационных сообщений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем