Город В летние лагеря дети поедут под присмотром ГИБДД

В летние лагеря дети поедут под присмотром ГИБДД

С приближением летних каникул Госавтоинспекция особое внимание уделит безопасности детей. С 16 мая по 13 июня пройдет профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», которое направлено на обеспечение безопасности перевозок детей к местам летнего отдыха, активизацию работы по предупреждению детского дорожного травматизма и привлечение внимания взрослых к проблемам детской безопасности на улицах и дорогах.

С начала года в дорожно-транспортных происшествиях на территории области получили травмы 75 детей до 16 лет, пятеро погибли, сообщает пресс-служба ГИБДД. Число дорожных травм особенно увеличивается с началом лета, когда дети зачастую бывают предоставлены сами себе, много времени проводят на улице без присмотра взрослых.

Педагоги и сотрудники ГИБДД проведут в школах дополнительные занятия по обучению детей правилам дорожного движения. Кроме того будут обследованы дорожные условия у мест летнего отдыха детей, развлекательных учреждений, детских пришкольных лагерей. Особое внимание уделят безопасности перевозок детей на автобусах. С руководством школ и детских оздоровительных лагерей инспекторы проведут семинары по организации перевозок детей в дни летнего отдыха. Традиционно колонны автобусов с детьми к местам отдыха сопроводят патрульные автомобили. На улицах городов и сел пройдут рейды по пресечению нарушений ПДД детьми и взрослыми водителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем