Город Участники автопробега спасли нетрезвого пешехода

Участники автопробега спасли нетрезвого пешехода

В субботу в Тюмени гостили участники автоэкспедиции «Великий путь российской цивилизации». Автопробег, организованный партией «Единая Россия», стартовал из Санкт-Петербурга во Владивосток 14 октября, а финиш запланирован на 16 ноября, протяженность маршрута составит более восьми тысяч километров. «Мы двигаемся с Запада на Восток, путем российской цивилизации, и останавливаемся в городах, которые сыграли важную роль в развитии нашей страны, ее культуры, истории», – заявил руководитель экспедиции, депутат Государственной думы Роберт Шлегель.

Тюмень – седьмой город на пути следования пробега. До этого были Санкт-Петербург, Кострома, Нижний Новгород, Казань, Пермь и Екатеринбург. Как отмечают участники, до сих пор особых проблем с качеством дорог экспедиция не испытывала, а на территории Тюменской области дороги и вовсе удостоились похвалы. «Главная проблема дорожного движения – вовсе не дороги, а человеческий фактор», – заявил старший инспектор по особым поручениям МВД РФ Василий Скиба.

При этом за 10 дней пути участникам попались по дороге лишь четыре ДТП. За это время экспедиционеры успели помочь отремонтировать попавшемуся по дороге автолюбителю его старую «Волгу» и спасти от обморожения нетрезвого пешехода, который был обнаружен возле дороги ранним утром.

Одна из целей экспедиции – тест-драйв российской системы глобального позиционирования ГЛОНАСС. «Пока система работает корректно и без сбоев, все желающие имеют возможность следить за нашим перемещением в онлайн-режиме на сайте проекта», – рассказал Роберт Шлегель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем