Происшествия Водитель с 20-дневным стажем протаранил три машины в центре Тюмени

Водитель с 20-дневным стажем протаранил три машины в центре Тюмени

Вспоминаем, какие ещё аварии спровоцировали новички за рулём

Водитель-новичок влетел в припаркованные автомобили

В Тюмени 17 января начинающий 18-летний водитель со стажем за рулем 20 дней устроил ДТП на улице Ленина. Молодой человек на своем Renault Scenic въехал в стоящие на обочине автомобили Hyundai Accent, SKODA и Opel Astra.

— В аварии пострадала 34-летняя пассажирка Hyundai Accent, у которой медики диагностировали ушиб головы. Сейчас обстоятельства аварии выясняются, — сообщили в Госавтоинспекции.

Добавим, что в минувшем году в Тюмени произошло множество ДТП с участием водителей-новичков. Так, в декабре 2017 года на Червишевском тракте во время столкновения с самосвалом разбился 19-летний тюменец. За неделю до аварии молодой человек вернулся из армии и купил себе новую машину.

В октябре 2017 на улице Полевой столкнулись два автомобиля. Участником аварии стал молодой человек, чей стаж вождения не превышал два года. В ДТП пострадали его пассажиры 1996–1997 годов рождения.

В июне 2017 года на Тобольском тракте произошло массовое ДТП. Здесь, недалеко от торгового центра «Сити Молл», столкнулись «Лада» 14-й модели и Renault Duster. За рулем находился водитель со стажем один год. В аварии пострадал он и его четыре пассажира. Некоторые из них находились в состоянии алкогольного опьянения. Однако сам водитель, по предварительной информации, был трезв.

В марте этого же года на 22-м километре дороги Ишим — Казанское столкнулись две машины марки «Жигули» седьмой модели. Оба водителя погибли. Пассажиры получили травмы различной степени тяжести — врачи, приехавшие на место происшествия, диагностировали у них перелом руки, ноги и носа. Виновник аварии имел небольшой стаж вождения — права он получил менее двух лет назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем