Город В Шерегеше на лыжной трассе погиб тюменец

В Шерегеше на лыжной трассе погиб тюменец

По предварительным данным, мужчина упал вниз головой и задохнулся в снегу.

Трасса «Фристайл» на горе Зеленой

В Шерегеше Кемеровской области на горе Зеленой погиб житель Тюмени. Тело мужчины обнаружили сегодня, 22 ноября, около 10:30 под трассой «Фристайл».

Пользователи соцсетей сообщают, что погибший был лыжником. Его нашли в 40 метрах от линии подъемника. Они приводят слова местных спасателей, сообщивших, что турист упал вниз головой и задохнулся в снегу. Погибшему было 59 лет. По данному факту проводится доследственная проверка.

— По предварительной информации, мужчина в компании друзей прибыл отдыхать на горнолыжный курорт из Тюмени. Компания съезжала по несанкционированной трассе. У подножия горы его не дождались. С ним пытались связаться по рации, однако он не ответил. К этому моменту тело обнаружили другие лыжники и вызвали спасателей. Предположительно, тюменец не справился с условиями спуска и упал. Врачи констатировали смерть. Необходимо отметить, что был буран, видимость примерно 15 метров, —сообщили в СУ СК РФ по Кемеровской области.

Снимок с веб-камеры, установленной на горе Зеленой. Сделан в 12:00

Судя по онлайн камерам, установленным на горе Зеленой, сейчас там идет снег. Отдыхающие в Шерегеше сообщают также о сильном ветре, часть подъемников на курорте закрыли.

Фото: Gesh.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем