Город Тюменец создал петицию против отмены льгот на транспортный налог

Тюменец создал петицию против отмены льгот на транспортный налог

За 15 часов ее поддержали несколько сотен тюменских автовладельцев.

Петицию планируют отправить депутатам

Накануне, 19 октября, депутаты Тюменской областной думы приняли законопроект, предусматривающий отмену льготы на транспортный налог для владельцев автомобилей с мощностью двигателя от 100 до 150 лошадиных сил. Решение, одобренное народными избранниками, возмутило тюменских автовладельцев. В этот же день в интернете появилась петиция с требованием отменить транспортный налог на машины экономкласса или налог на бензин.

— Платить за обыкновенный автомобиль, с небольшими лошадиными силами и при этом оплачивать различные акцизы за ГСМ, повышенный платеж по ОСАГО и так далее смогут, наверное, не все автомобилисты. Почему мы должны платить налоги за хорошие дороги совместно с налогом на бензин? У нас многие автомобили зарегистрированы не в нашем регионе. То есть платим мы, пользуются другие, – пишет тюменец, разместивший петицию.

Позицию тюменца по имени Максим уже поддержали несколько сотен автовладельцев. Когда петиция наберет необходимое количество голосов, ее направят депутатам областной думы.

— Зарплаты низкие не индексируется, а на бензин цены заоблачные, — пишут тюменцы, проголосовавшие за отмену транспортного налога для бюджетных автомобилей.

Напомним, отменив льготу по транспортному налогу на машины от 100 до 150 л.с., чиновники планируют пополнить бюджет дорожного фонда примерно на 265 миллионов рублей. Эти деньги, по их словам, нужны для реализации крупных инфраструктурных проектов.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем