Город Тюменский дзюдоист в составе сборной России выступит на первенстве мира в Чили

Тюменский дзюдоист в составе сборной России выступит на первенстве мира в Чили

В копилке медалей у 16-летнего спортсмена – золото со всероссийских соревнований и Кубков Европы.

16-летний Георгий Третьяков (второй слева) настолько далеко от дома выезжает впервые. Настроен решительно: на победу!

С 9 по 13 августа в Сантьяго-де-Чили состоится первенство мира по дзюдо. Бороться за право оказаться на пьедестале будет 441 спортсмен из 68 стран мира – юноши и девушки, которым ещё нет и 18 лет.

В составе сборной России – 20 дзюдоистов, среди которых есть и воспитанник Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Георгий Третьяков. В свои 16 он завоевал шесть медалей высшего достоинства на Кубках и первенствах Европы среди спортсменов 2000-2001 годов рождения.

Как сообщили в Центре «Тюмень-дзюдо», у тюменца есть все шансы отлично проявить себя, завоевав золотую медаль.

– В июле Георгий взял золото на первенстве Европы, а два года назад в свои 14 был признан лучшим на первенстве России. У нашего спортсмена есть все шансы и в грядущих соревнованиях в Чили виртуозно обойти соперников: он в очень хорошей физической форме с идеально поставленной техникой удара. Единственное, за что стоит переживать – чтобы Третьяков хорошо перенёс перелёт на другой континент и успешно прошёл акклиматизацию. Из-за огромной разницы во времени могут появиться проблемы со сном. Но будем надеяться, что у него всё получится! – рассказал 72.ru заместитель директора Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Денис Вакушкин.

К слову, Георгий Третьяков станет третьим тюменским спортсменом, который отправится на мировые соревнования по дзюдо среди юниоров. В 2009 году с первенства мира золотую медаль привёз Арби Хамхоев, а в 2015 медаль высшей пробы завоевал Заур Рамазанов.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: пресс-служба Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем