Город В выходные ГИБДД проведет сплошные проверки на трезвость: на этот раз в центре Тюмени

В выходные ГИБДД проведет сплошные проверки на трезвость: на этот раз в центре Тюмени

Предыдущую ошибку, когда на объездной образовались километровые пробки, инспекторы пообещали не повторять.

Сотрудники ДПС обещают постоянно мониторить дорожную ситуацию во время проверок

В предстоящие выходные, 22 и 23 июля, в Тюмени и области ГИБДД снова организует сплошные проверки водителей на трезвость. Это мероприятие, как и предыдущие, анонсируются заранее, чтобы предостеречь автомобилистов от соблазна сесть за руль подшофе. Также инспекторы разработали план, как не допустить пробок в областном центре во время сплошных проверок.

– В Тюмени проверка будет организована в центре города, – сообщила корреспонденту 72.ru начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова. – Мы постараемся, чтобы не было серьезных затруднений в движении транспорта. Небольшие будут, но это объяснимо. Проверки в центре города уже проходили, и тогда обошлось без больших заторов. Кроме того, мы будем постоянно мониторить дорожную ситуацию. В случае необходимости мероприятие будет прерываться, а затем продолжаться далее.

Напомним, недовольства из-за пробок во время сплошных проверок тюменские автомобилисты высказали 7 июля. Тогда из-за коридора, выстроенного на объездной дороге в районе Плеханово, образовались километровые заторы. Пятничный опыт, вызвавший волну недовольства, сотрудники ДПС пообещали учесть и принять меры, которые впредь помогут уменьшить пробки. А практика проведения таких мероприятий продолжится, так как дает результаты и в лишний раз предостерегает водителей не совершать ошибки. Называть, на каких именно улицах Тюмени будет проводиться проверка, нельзя, так как тогда потеряется весь смысл этой меры борьбы с нетрезвыми водителями.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Подписывайтесь, чтобы читать эти материалы в числе первых.

Фото: ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем