Город Во Всемирный день без табака тюменцы измерят объём лёгких и обменяют сигареты на спортивный инвентарь

Во Всемирный день без табака тюменцы измерят объём лёгких и обменяют сигареты на спортивный инвентарь

Проведение масштабной акции избавления от вредной привычки запланировано на двух городских площадках.

Одна из альтернатив табакокурению – спорт, но вы можете придумать свой вариант на пути к здоровью

Специально для тех, кто ждал особого понедельника, чтобы распрощаться с пагубной привычкой, специалисты Областного центра медицинской профилактики и Областного наркологического диспансера проведут очную встречу вне стен тюменских медучреждений. Всех желающих ждут 31 мая с 12 до 15 часов на Цветном бульваре возле фонтана «Времена года».

– Тюменцы, особенно те, кто имеет пристрастие к табачным изделиям, смогут с помощью специалистов измерить объём лёгких. Кроме того, специально для курильщиков проведут исследование на газоанализаторе, – сообщили в пресс-службе центра медицинской профилактики.

Тут же, на Цветном бульваре, можно будет получить консультацию психиатра-нарколога и поучаствовать в конкурсе на самые выносливые лёгкие. Кроме того, волонтёры раздадут листовки о воздействии табака на организм человека и предложат поменять сигареты на спортивный инвентарь.

Медики городской поликлиники №3 также поддержат эту акцию и приглашают всех желающих с 12 до 16 часов на набережную для прохождения аналогичных исследований состояния здоровья лёгких.

Фото: Фото Владимира Власенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем