Город Деньги, выделенные на отлов бездомных собак, перераспределят

Деньги, выделенные на отлов бездомных собак, перераспределят

В Тюмени будет создана рабочая группа по реализации программы регулирования численности домашних животных. Об этом договорились чиновники городской администрации и защитники четвероногих на заседании круглого стола «Об исполнении муниципальных правовых актов в сфере содержания домашних животных и отлова безнадзорных домашних животных», прошедшего в пятницу, 24 июня. В состав рабочей группы войдут представители общественности (их будет большинство) и чиновники.

Напомним, программа, к реализации которой планируют приступить, была предложена тюменским Обществом защиты животных. Она содержит около 20 пунктов, вот некоторые из них: усилить ответственность владельцев собак; внести поправки в местное законодательство, регулирующее данную сферу; повысить культуру содержания животных. «Особенно важно, что программа предполагает снижение стоимости отлова и содержания безнадзорных животных. По предварительным подсчетам, из 10 с лишним миллионов рублей, выделенных из бюджета в 2011 году на эти цели, должно освободиться шесть миллионов. Их необходимо направить, в частности, на расширение пункта временного содержания животных. Сейчас там катастрофически мало мест», – отметила председатель Общества защиты животных Анна Москвина.

Распоряжение о создании рабочей группы должно выйти через две недели. Такой результат заседания круглого стола тюменские защитники животных считают серьезным шагом на пути решения столь злободневной для Тюмени проблемы.

Фото: Видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем