Город Лучшие милицейские собаки России будут искать взрывчатку в Тюмени

Лучшие милицейские собаки России будут искать взрывчатку в Тюмени

В воскресенье, 1 августа, в 10 часов в Тюмени на стадионе «Геолог» стартуют Всероссийские соревнования специалистов-кинологов со служебными собаками МВД России. Состязания продлятся в течение всей недели и завершатся торжественным награждением победителей 6 августа. В конкурсе примут участие 75 команд со всей России. В составе каждой из них по три собаки. Оценивать конкурсантов будет судейская коллегия из 30 человек. Главный судья – начальник отдела организации кинологической службы управления «Р» департамента уголовного розыска МВД России полковник милиции Валентин Сорокин.

Участникам предстоит преодолеть пять этапов соревнований, которые будут проводиться на различных площадках Тюмени: на ипподроме, по адресу улица Клары Цеткин, 59, в сквере «Юность», по улице Восстания, на стадионе сельскохозяйственной академии, по адресу Рощинское шоссе, 2.

Каждый день специалисты-кинологи и их питомцы будут демонстрировать свое мастерство в нескольких профилях. Общий профиль – задержание преступника, охрана и конвоирование, выборка человека, выборка вещи и след. Затем собаки выполнят общий курс дрессировки. На суд зрителей будет также представлен специальный профиль по наркотическим средствам: выборка человека, в одежде которого имеются наркотики, поиск наркотических веществ в транспорте и помещении, обнаружение наркотиков в багаже и поиск самого багажа. В специальном профиле по взрывчатым веществам конкурсанты продемонстрируют поиск и обнаружение взрывчатки в багаже и взрывчатых устройств на участке местности, поиск взрывных устройств в автотранспорте, обнаружение оружия и боеприпасов в помещении, сообщают в пресс-службе ГУВД по Тюменской области

Четвероногих милиционеров и их наставников смогут оценить не только судьи, но и жители города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем